Как играть в Карром!

Что требуется для игры:

1 Доска, 1 страйкер, 9 светлых и 9 темных игровых фишек, 1 красная фишка (Королева).

Для того, чтобы доска была более скользящей, посыпьте немного порошка для скольжения в центр доски, поставьте фишки и страйкер на неё и круговыми движениями распределите порошок по поверхности доски.

Цель игры:
Цель игрока в Карром — забить все свои фишки в лузы по краям доски + красную в конце. Игрок который забъет все свои фишки и Королеву первым – выигрывает.
В Карром можно играть 2-4 игрокам. У каждого игрока есть своя зона в с которой делается удар. Каждый новый удар делается со своей зоны!( зона- линия между двумя красными точками на игровом поле)
Удар по страйкеру выполняется средним или указательным пальцем. Допускается удар назад большим пальцем руки.

Правила игры:

Игровые фишки в центре доски в круге и после этого начинают игру ударяя со своей зоны по страйкеру разбивая фишки как в бильярде.

 

Расположение фишек, «королева в центре» (красная фишка)

 

 

– Если игрок забивает свою фишку, он продолжает бить и играть дальше, пока фишки попадают в сетку и так до последней. Если промахивается, ход переходит противнику.

– Вы можете использовать фишки противника если они помогают вам забить свои(можно бить по чужим фишкам). Но если вы забьете фишку противника, он поблагодарит вас за это  и вы передаете ход ему.

– Если в процессе игры вы забили красную фишку до того как забили все свои фишки – вы проиграли!

– Если ваша фишка и фишка соперника попадают в сетку за один удар, ход передается.

– Если забивается биток, ход передается сопернику.

– Если при ударе биток вылетает с поля, ход передается противнику.

-Если при ударе вылетает фишка, она выставляется в центр поля.

 

Удары по битку:

 

 

 

Вы можете попробовать поиграть он-лайн в Сarrom.

 

#‎carrom‬ #carrom board ‪#‎Ukraine‬ ‪#‎game‬ #carrom club Ukraine ‪#‎каррум‬‪#‎карром‬ ‪#‎игра‬ ‪#‎игры‬‪#‎карум‬ ‪#‎каром‬ ‪#‎карам‬ ‪#‎Индия‬ ‪#‎бильярд‬ на пальцах ‪#‎фатта‬ ‪#‎настольная‬ игра ‪#‎настольные‬игры