Что за игра такая Карром?

Игрушка Карром это способ отлично и интересно провести свое время.

Каррум является любимой игрой во всем мире. Возможно, Карром появился в свете несколько сотен лет тому назад, хотя точно место появления Карром игры не понятно и не известно, все же считается, что впервые игра появилась в Индии или даже в Азии. Карром – индийская игра, как и любая требует соответствующих навыков, уверенности практики а также решимости. В настольный бильярд можно и нужно играть в любой возрастной категории. Популярность бильярда пальцами ( бильяр пальцами и он же Карром) неуклонно и стремительно растет.

Кто то может считать игру Карром домашней настолкой, но игра задействует как ум так и физику. Даже кто то может сказать что игра Карром похожа на детскую игру, но это далеко не так! Даже сравнивают с игрой в стеклянные шарики или даже в аэрохоккей. Хоть Карром и имеет размеры 80 см на 80 см, все же она очень компактная, и ее размеры позволяют играть в Карром в любом месте, главное иметь ровную поверхность, что бы можно было поставить Каррум. Настольный Карром выросла и растет в Украине, появляется Карром в разных Кальян барах и Антикафе Украины. По миру очень много федераций по игре Каррум, проводятся маленький турнирчики и очень большие профессиональные турниры по миру.

Играть в Карром могут от двух до четырех игроков. Все игроки в Каррум садятся друг на против друга.

Играем один на один или два на два, это уже командная игра. Есть варианты когда в Карром играет три человека, тогда каждый может играть сам за себя.

Carrom – гарний спосіб цікаво провести свій час.

Деревянная доска имеет четыре лузы ( лузы по углам как на бильрдном столе, только в Карроме всего четыре лузы), бортики, в который ударяются фишки игры Карром.

У каждого игрока имеется линия с которой игрок делает удары битком по фишкам, своего рода это отпускная точка. При покупке Каррома ( купить Карром)  в комплект игры входит фишка которой забиваешь, он же биток или страйкер и игральные фишки которые необходимо забивать в лузы игрального стола. Все правила очень похожи на правила игры в бильярд, только вместо кия используются пальцы, вместо шаров фишки. Цель Каррома – суметь загнать все свои монеты(фишки) в лузы до того  пока ваш противник сможет загнать свои. Ход игрока длится пока у игрока получается забивать свои шайбы в лузы.

В игре доступна любая геометрия ударов, любая комбинация. Счет очков происходит в конце каждого игры. В Карроме важно способность забивать и везение попадания. Одна игра состоит из 8 раундов или двадцать пять очков, все зависит от того, что наступит первым.

 

 

При игре в карром нужно следовать нескольким основным правилам. Первое – загнать свои фишки в лузы. Забивание своей фишечки для ударов в угол означает что вы передаете ход сопернику а также  удаление 1-й вашей игровой фишечки с игрового поля. Когда фишка вылетает за борт игровой карромной доски, тогда она ставиться в центр рисунка (игрового поля). Если фишка переворачивается или становится боком, то она так и остается в таком положении на игровом поле. Бывает что вы случайно забиваете противника фишку, тогда вы теряете свое право удара, но если вы забьёте его самую последнюю оставшуюся фишку на Карроме, то ваш проигрыш в раунде и потеря трех очков. Существует очень много правил как играть в карром принятых Международной федерацией по данной игре. Купите себе игру Карром и попрактикуйтесь забивать фишки со своими друзьями. Играть можно по простым правилам. Необходимо просто забить 9 фишек своего цвета и в конце забить красную фишку Королеву. Играя в игру Карром можно получить море приятных эмоций. Покупаем игру Карром или приходите играть в Антикафе или Кальяр бары, адреса где можно поиграть можно посмотре нажав ТУТ.

Игру Карром так же можно отправить в Москву, в Санкт-Петербург. Так же отправка Каррома может быть в Белоруссию, Казахстан, Россию.

Отправим Карром в Минск, отправим Карром Москву, и любую точку земли!